logo
EN AR DE

SPRACHE
Wir sind bestrebt, die deutsche Sprache auf sprachlicher und kultureller...mehr

KINDER
Förderung des Potenzials von Kindern steht für uns im ÄDK an erster Stelle...mehr

ÖSD
2008 wurde das ÄDK das erste anerkannte ÖSD-Prüfungszent... mehr

DW PORTAL
Durch das DW-Portal, können Sie den neuesten Nachrichten...mehr

KULTUR
Als Vermittler zwischen Ost und West führen wir kulturelle Projekte... mehr

REISEN UND STIPENDIEN
Im Rahmen seiner Zusammenarbeit mit dem Goethe-Institut bietet...mehr

Unsere Nachrichten
  • REGISTER NOW!
  •  
  • ÄDK Nasr City
  • A1 to start on 14.11.2018 (Sun - Wed) Morning
  • A2 to start on 10.11.2018 (Sat - Tue)
  • B2.2 to start on 14.11.2018 (Mon - Thu)
  • A1.2 to start on 24.11.2018 (Sat - Tue)
  •  
  • ÄDK El Hegaz
  • A1 to start on 10.11.2018 (Sat -Fri) Morning
  • A1 to start on 22.11.2018 (Mon - Thu)
  • A2 to start on 22.10.2018 (Mon - Thu)
  • A2 to start on 17.11.2018 (Sat - Tue)
  • B1 to start on 31.10.2018 (Sat - Tue)
  •  
  • ÄDK Manial
  • A1 to start on 05.11.2018 (Mon - Thu)
  • B1 to start on 01.11.2018 (Mon - Thu)
  •  
  • ÄDK Shams Club
  • A1 to start on 29.10.2018 (Mon - Thu)