logo
EN AR DE


ÄDK LEHRERDIPLOM


Nach langen Jahren Arbeit in diesem Bereich haben wir im ÄDK die Kunst des Lehrens gemeistert.
Viel mehr als gute Sprachkenntnisse der deutschen Sprachkenntnisse erfordert es, um Deutsch zu unterrichten. Beherrschende Kenntnisse der Lehrmethoden und Kunst des Lehrens lassen die einzigartige LehrerInnen so unverwechselbar erscheinen. Die LehrerInnen sollen die geeignete Umgebung für die Teilnehmer schaffen, um ihre Lernerfahrung zu bereichern. Das ÄDK Lehrerdiplom ist eine Voraussetzung für die Mitarbeit am ÄDK im Bereich der Lehrtätigkeit. Falls Sie Leidenschaft für Deutschunterricht haben und sich unserem Team anschließen möchten, dann senden Sie uns Ihr CV an
 
careers@adkcentral.com
 

Unsere Nachrichten
  • REGISTER NOW!
  • ÄDK Nasr City
  • A1 to start on 09.05.2018 (Sat - Tue)
  • A2 to start on 16.05.2018 (Sun - Wed)
  • B1 to start on 05.05.2018 (Sat - Tue)
  • B1 to start on 30.05.2018 (Sun - Wed)
  • B2.1 to start on 21.05.2018 (Mon - Thu)
  • A1 to start on 03.06.2018 (Sun - Wed)
  • A2 to start on 02.06.2018 (Sat - Tue)
  •  
  • ÄDK El Hegaz
  • A1 to start on 16.05.2018 (Mon - Thu)
  • A1 to start on 29.05.2018 (Sat - Tue)
  • A2 to start on 16.05.2018 (Sun - Wed)
  • B1 to start on 05.05.2018 (Sat – Fri) Morning
  • B1 to start on 31.05.2018 (Mon - Thu)
  • A1 to start on 09.06.2018 (Sat - Tue)
  • A2 to start on 02.06.2018 (Sat – Fri) Morning
  •  
  • ÄDK Manial
  • A1 to start on 19.05.2018 (Sat - Tue)
  • A2 to start on 29.05.2018 (Sat - Tue)