logo
EN AR DE

REISEN UND STIPENDIEN


Im Rahmen seiner Zusammenarbeit mit dem Goethe-Institut bietet das ÄDK jährlich ein Stipendium für den besten Kursteilnehmer. Während des bis zu einem Monat dauernden Stipendiums hat der Kursteilnehmer die Gelegenheit, einen Deutschkurs in einer der vielen Filialen des Goethe-Instituts in Deutschland zu besuchen. Denjenigen, die bereit sind, einen Deutschkurs in Deutschland oder in Österreich auf eigene Kosten zu besuchen, empfehlen wir gern mehrere namhafte Sprachschulen, die zu unserem Partnernetzwerk im Ausland gehören. Für weitere Informationen kontaktieren Sie uns bitte unter folgender E-Mail-Adresse:
info@adkcentral.com

Unsere Nachrichten
  • REGISTER NOW!
  • ÄDK Nasr City
  • A1 to start on 09.05.2018 (Sat - Tue)
  • A2 to start on 16.05.2018 (Sun - Wed)
  • B1 to start on 05.05.2018 (Sat - Tue)
  • B1 to start on 30.05.2018 (Sun - Wed)
  • B2.1 to start on 21.05.2018 (Mon - Thu)
  • A1 to start on 03.06.2018 (Sun - Wed)
  • A2 to start on 02.06.2018 (Sat - Tue)
  •  
  • ÄDK El Hegaz
  • A1 to start on 16.05.2018 (Mon - Thu)
  • A1 to start on 29.05.2018 (Sat - Tue)
  • A2 to start on 16.05.2018 (Sun - Wed)
  • B1 to start on 05.05.2018 (Sat – Fri) Morning
  • B1 to start on 31.05.2018 (Mon - Thu)
  • A1 to start on 09.06.2018 (Sat - Tue)
  • A2 to start on 02.06.2018 (Sat – Fri) Morning
  •  
  • ÄDK Manial
  • A1 to start on 19.05.2018 (Sat - Tue)
  • A2 to start on 29.05.2018 (Sat - Tue)