logo
EN AR DE


Einstufungsteste


Einstufungsteste sind uns wichtig, damit wir uns einen näheren Blick über das Sprachniveau des neuen Kursteilnehmers bzw. eines alten Kursteilnehmers, der die Wartezeiten zwischen den verschiedenen Kursen und Stufen überschritten hatte, schaffen können. Daher sollen sie nicht nur für uns von großer Bedeutung sein, sondern eigentlich auch für den Kursteilnehmer. Rufen Sie uns bitte an, damit wir Sie über den nächsten Termin und Prüfungsort informieren können.

Unsere Nachrichten
  • REGISTER NOW!
  •  
  • ÄDK Nasr City
  • A1 to start on 14.11.2018 (Sun - Wed) Morning
  • A2 to start on 10.11.2018 (Sat - Tue)
  • B2.2 to start on 14.11.2018 (Mon - Thu)
  • A1.2 to start on 24.11.2018 (Sat - Tue)
  •  
  • ÄDK El Hegaz
  • A1 to start on 10.11.2018 (Sat -Fri) Morning
  • A1 to start on 22.11.2018 (Mon - Thu)
  • A2 to start on 22.10.2018 (Mon - Thu)
  • A2 to start on 17.11.2018 (Sat - Tue)
  • B1 to start on 31.10.2018 (Sat - Tue)
  •  
  • ÄDK Manial
  • A1 to start on 05.11.2018 (Mon - Thu)
  • B1 to start on 01.11.2018 (Mon - Thu)
  •  
  • ÄDK Shams Club
  • A1 to start on 29.10.2018 (Mon - Thu)