logo
EN AR DE

Unsere Vision


Unser Motto "Sprache als Kultur. Kultur als Sprache " steht für unsere Vision. Durch Bildungs- und Kulturarbeit wollen wir eine Brücke zwischen den Kulturen bauen. Eine Brücke, die einen konkreten Austausch auf den verschiedenen Ebenen, besonders im Arbeitsbereich, möglich macht.

Unsere Nachrichten
  • REGISTER NOW!
  • ÄDK Nasr City
  • A1 to start on 24.04.2018 (Sat - Tue)
  • A2 to start on 11.04.2018 (Sun - Wed)
  • B1 to start on 04.04.2018 (Sun - Wed)
  • B1 to start on 28.04.2018 (Sat - Tue)
  • A1.1 to start on 16.04.2018 (Mon - Thu)
  • A1.3 to start on 11.04.2018 (Sun - Wed)
  • B2.1 to start on 23.04.2018 (Mon - Thu)
  • A1 to start on 12.04.2018 (Mon - Thu) Morning
  •  
  • ÄDK El Hegaz
  • A1 to start on 12.04.2018 (Mon - Thu)
  • A1 to start on 29.04.2018 (Sun - Wed)
  • A2 to start on 07.04.2018 (Sat - Tue)
  • A2 to start on 22.04.2018 (Sun - Wed)
  • B1 to start on 14.04.2018 (Sat - Tue)
  •  
  • ÄDK Manial
  • A1 to start on 15.04.2018 (Sun - Wed)
  • A2 to start on 12.04.2018 (Mon - Thu)