logo
EN AR DE

KonversationsKurse


Diese Kurse richten sich an Interessenten, die ihre kommunikativen Fähigkeiten trainieren und erweitern wollen. Alle Teilnehmer nehmen aktiv am Unterricht teil und führen Gespräche untereinander und mit dem Lehrer über aktuelle Themen aus Gesellschaft, Kultur, Tourismus etc. In dieser angeregten Atmosphäre lassen sich Ausdruck, Wortschatz und Verstehen üben.

Sie werden auch Kurzvorträge über Themen von persönlichem Interesse halten, interessante Rollenspiele durchführen und viele Sprachspiele erleben.

Unsere Nachrichten
  • REGISTER NOW!
  •  
  • ÄDK Nasr City
  • A2 to start on 15.04.2019 (Mon - Thu)
  • A2 to start on 27.04.2019 (Sat - Tue)
  • B1 to start on 08.04.2019 (Mon - Thu)
  • B1 to start on 05.05.2019 (Sun - Wed)
  • B2.1 to start on 18.04.2019 (Mon - Thu)
  • B2.2 to start on 16.04.2019 (Sat - Tue)
  • B2.2 to start on 24.04.2019 (Sun - Wed)
  •  
  • ÄDK El Hegaz
  • A1 to start on 27.04.2019 (Sat - Fri) Morning
  • A1 to start on 20.04.2019 (Sat - Tue)
  • A2 to start on 06.05.2019 (Mon - Thu)
  • B1 to start on 24.04.2019 (Sun - Wed)
  •  
  • ÄDK Manial
  • A1 to start on 02.05.2019 (Mon - Thu)
  •  
  • ÄDK Shams Club
  • A1 to start on 08.04.2019 (Mon - Thu)