logo
EN AR DE

Express Kurse

Das Ägyptisch-Deutsche Kulturzentrum (ÄDK) bietet super-intensive Kurse an, zu stark reduzierten Preisen und für die Niveaustufen A1, A2 & B1.

Kursbeginn: am Sonntag, dem 25.08.2016

Kurstage: So. – Do. Extratag (samstags) für Wiederholung der Grammatik und Übungen zu verschiedenen Teilen. 

Termine: jeweils 10 – 15 Uhr.

Unterrichtseinheiten: 150 UE ( extra 30 UE für die Wiederholungen und Übungen)

Dauer jeder Niveaustufe: 5 Wochen

 

 

 

 

 

 

Unsere Nachrichten
  • REGISTER NOW!
  •  
  • ÄDK Nasr City
  • A2 to start on 15.04.2019 (Mon - Thu)
  • A2 to start on 27.04.2019 (Sat - Tue)
  • B1 to start on 08.04.2019 (Mon - Thu)
  • B1 to start on 05.05.2019 (Sun - Wed)
  • B2.1 to start on 18.04.2019 (Mon - Thu)
  • B2.2 to start on 16.04.2019 (Sat - Tue)
  • B2.2 to start on 24.04.2019 (Sun - Wed)
  •  
  • ÄDK El Hegaz
  • A1 to start on 27.04.2019 (Sat - Fri) Morning
  • A1 to start on 20.04.2019 (Sat - Tue)
  • A2 to start on 06.05.2019 (Mon - Thu)
  • B1 to start on 24.04.2019 (Sun - Wed)
  •  
  • ÄDK Manial
  • A1 to start on 02.05.2019 (Mon - Thu)
  •  
  • ÄDK Shams Club
  • A1 to start on 08.04.2019 (Mon - Thu)